設置首頁  返回首頁  聯絡我們   



最熱門新聞
 
日本本因坊戰張栩絕地反攻  
周俊勳半目獲勝...勇奪  
無法連線的棋友請下載最新  
世界圍棋富有 張栩,韓幣  
第八屆電視快棋賽閉幕頒獎  
第三屆中環盃世界圍棋錦標  
 
新聞搜索



 
主題新聞
 
最新新聞
國內新聞
 

 
2017年職棋戰報時間:8月16日至8月31日
類型:國內新聞 時間:2017/09/01 15:44 點擊率:200
 

2017年職棋戰報時間:8月16日至8月31日

8月16日(三)

第三屆女子圍棋最強戰 勝部一回戰  

楊子萱初段 持黑4.5目勝  蕭愛霖二段

張凱馨五段 持白中盤勝 白昕卉(業)

王景怡三段(日) 持白中盤勝 陳 昕(業)

俞俐均初段 持黑中盤勝 陳美帆(業)

黑嘉嘉七段 持黑中盤勝 詹品家(業)

蘇聖芳三段 持白2.5目勝 林曉彤(業)

黨希昀二段 持白中盤勝 黎 臻(業)

林 明(業) 持黑4.5目勝  張正平三段

第三屆女子圍棋最強戰 勝部二回戰

楊子萱初段 持黑中盤勝 張凱馨五段

俞俐均初段 持黑中盤勝  王景怡三段(日)

蘇聖芳三段 持黑中盤勝 黑嘉嘉七段

黨希昀二段 持黑7.5目勝 林 明(業)

第三屆女子圍棋最強戰 敗部一回戰  

白昕卉(業) 持黑中盤勝  蕭愛霖二段

陳美帆(業)  持白中盤勝  陳  昕(業)

林曉彤(業) 持黑中盤勝  詹品家(業)

張正平三段 持白9.5目勝  黎  臻(業)

8月17日(四)

『利民杯』世界圍棋星銳最強戰分站賽第二站 第一輪

第一組

陳威廷初段 負 渡邊貢規二段(日)

黃世元二段 持黑中盤負 王  碩(中業)

第二組

莊承濬二段 負 宋圭相二段(韓)

林彥丞初段 持黑中盤負 徐澤鑫三段(中)

第三組

簡靖庭三段 持白中盤勝 宋彗領二段(韓)

賴均輔二段 輪空

第四組

蔡丞韋三段 持白中盤負 白現宇(韓業)

第五組

許皓鋐三段 持黑中盤負 焦士維三段(中)

第六組

王智弘初段 持黑中盤負 崔允祥(韓業)

李  維三段 持白中盤負 偰玹準三段(韓)

第七組

陳祈睿四段 持黑中盤負 方若曦初段(中)

第八組

楊博崴五段 持白中盤負 金多彬(韓業)

盧奕銓初段 持黑中盤負 楊潤東二段(中)

『利民杯』世界圍棋星銳最強戰分站賽第二站 第二輪

第一組

陳威廷初段 勝 茂呂有紗初段(日)

黃世元二段 持白中盤負 琴沚玗(韓業)

第二組

莊承濬二段 持黑中盤勝 林彥丞初段

林彥丞初段 持白中盤負 莊承濬二段

第三組

簡靖庭三段 持黑中盤負 潘亭宇二段(中)

賴均輔二段 持白中盤負 康又赫初段(韓)

第四組

蔡丞韋三段 持黑2.5目負 黃子萍初段(中)

第五組

許皓鋐三段 持白中盤勝 王澤宇初段(中)

第六組

王智弘初段 持白中盤負 李成森三段(中)

李  維三段 持黑中盤負 牛榮子初段(日)

第七組

陳祈睿四段 持白中盤勝 趙俊哲初段(中)

第八組

楊博崴五段 持黑中盤勝 金東佑初段(韓)

盧奕銓初段 持白0.5目勝 西健伸二段(日)

8月18日(五)

『利民杯』世界圍棋星銳最強戰分站賽第二站第三輪

第一組

陳威廷初段 負 陳豪鑫初段(中)

黃世元二段 持白中盤負 陳玉儂四段(中)

第二組

莊承濬二段 負 大竹優初段(日)

林彥丞初段 持黑中盤負 王音靈水二段(中)

第三組

簡靖庭三段 持白中盤勝 小池芳弘二段(日)

賴均輔二段 持白中盤負 陳文政三段(中)

第四組

蔡丞韋三段 持黑中盤負 黃明宇二段(中)

第五組

許皓鋐三段 持黑中盤勝 朴正洙初段(韓)

第六組

王智弘初段 持白中盤負 李  維三段

李  維三段 持黑中盤勝 王智弘初段

第七組

陳祈睿四段 持黑0.5目勝 石豫來初段(中)

第八組

楊博崴五段 持白中盤負 楊潤東二段(中)

盧奕銓初段 持白中盤負 羅  岩二段(中)

 

『利民杯』世界圍棋星銳最強戰分站賽第二站第四輪

第一組

陳威廷初段 負 權周利初段(韓)

黃世元二段 持黑4.5目負 黃一鳴初段(中)

第二組

莊承濬二段 勝 劉慧玲初段(中)

林彥丞初段 持黑中盤勝 張兮領初段(韓)

第三組

簡靖庭三段 持黑中盤勝 于富霖初段(中)

賴均輔二段 持黑7.5目勝 陳亞峰初段(中)

第四組

蔡丞韋三段 持黑中盤勝 李澤銳初段(中)

第五組

許皓鋐三段 持黑1.5目負 李維清五段(中)

第六組

王智弘初段 持黑中盤負 沈沛然三段(中)

李  維三段 持白中盤負 魯俊仁二段(中)

第七組

陳祈睿四段 持白中盤負 何  暘二段(中)

第八組

楊博崴五段 持黑中盤負 蔣佶豆初段(中)

盧奕銓初段 持黑中盤勝 王梓莘初段(中)

8月18日(五)

第三屆女子圍棋最強戰  勝部準決賽

黨希昀二段 持白中盤勝 蘇聖芳三段

俞俐均初段 持黑中盤勝 楊子萱初段

第三屆女子圍棋最強戰 敗部二回戰  

黑嘉嘉七段 持白中盤勝 林 明(業)

張凱馨五段 持黑中盤勝 王景怡三段(日)

陳美帆(業) 持白5.5目勝 白昕卉(業)

林曉彤(業) 持白中盤勝 張正平三段

第三屆女子圍棋最強戰 勝部決賽

俞俐均初段 持白中盤勝 黨希昀二段

第三屆女子圍棋最強戰 敗部三回戰  

蘇聖芳三段 持白時間勝 楊子萱初段

黑嘉嘉七段 持黑中盤勝 張凱馨五段

林曉彤(業) 持白中盤勝 陳美帆(業)

8月19日(六)

『利民杯』世界圍棋星銳最強戰分站賽第二站第五輪

第一組

陳威廷初段 負 黃一鳴初段(中)

黃世元二段 持黑中盤勝 茂呂有紗初段(日)

第二組

莊承濬二段 勝 韓恩溢(中業)

林彥丞初段 持白中盤負 金志明初段(韓)

第三組

簡靖庭三段 持黑中盤負 舒一笑四段(中)

賴均輔二段 持白中盤勝 于富霖初段(中)

第四組

蔡丞韋三段 持白中盤勝 曹承亞初段(韓)

第五組

許皓鋐三段 持白中盤勝 曾淵海初段(中)

第六組

王智弘初段 持白中盤勝 柳思佳初段(中)

李  維三段 持白中盤勝 張泰毓初段(中)

第七組

陳祈睿四段 持黑中盤負 曾志豪三段(中)

第八組

楊博崴五段 持黑中盤負 屠曉宇二段(中)

盧奕銓初段 持黑中盤負 宋知勳三段(韓)

8月21日(一)

第三屆女子圍棋最強戰 敗部準決賽

黨希昀二段 持白1.5目勝 林曉彤(業)

黑嘉嘉七段 持黑中盤勝 蘇聖芳三段

8月23日(三)

第三屆女子圍棋最強戰 敗部決賽

黑嘉嘉七段 持白中盤勝 黨希昀二段

8月25日(五)

第四屆『福蔭杯』國際精銳圍棋對抗賽台灣男子代表選拔賽初賽第一場

林書陽八段 持黑12.5目勝 林修平六段

余炳葟初段 持白中盤勝 何承威二段

許育祺二段 不戰勝 葉紘源三段

蔡丞韋三段 持白4.5目勝 賴均輔二段

盧奕銓初段 持黑中盤勝 林彥丞初段

林士勛六段 持黑中盤勝 黃世元二段

周尹南五段 持黑中盤勝 王智弘初段

第四屆『福蔭杯』國際精銳圍棋對抗賽台灣男子代表選拔賽初賽第二場

林書陽八段持黑中盤勝 余炳葟初段

簡靖庭三段持黑5.5目勝 許育祺二段

蔡丞韋三段持黑中盤勝 盧奕銓初段

林士勛六段持黑中盤勝 周尹南五段

第三屆女子圍棋最強戰 冠亞軍決賽

黑嘉嘉七段 持黑中盤勝 俞俐均初段

黑嘉嘉七段獲得本賽冠軍及獎金20萬元;俞俐均初段獲得亞軍及獎金8萬元。

8月29日(二)

第四屆『福蔭杯』國際精銳圍棋對抗賽台灣男子代表選拔賽決賽勝部第一場

王元均八段 持黑中盤勝 林士勛六段

林書陽八段 持黑中盤勝 林立祥七段

蔡丞韋三段 持白0.5目勝 蕭正浩九段

許皓鋐三段 持白中盤勝 簡靖庭三段

第四屆『福蔭杯』國際精銳圍棋對抗賽台灣男子代表選拔賽決賽勝部第二場:

王元均八段 持黑中盤勝 林書陽八段

許皓鋐三段 持白中盤勝 蔡丞韋三段

第四屆『福蔭杯』國際精銳圍棋對抗賽台灣男子代表選拔賽決賽敗部第一場:

林士勛六段 持黑中盤勝 林立祥七段

蕭正浩九段 持白中盤勝 簡靖庭三段

第四屆『福蔭杯』國際精銳圍棋對抗賽台灣女子代表選拔賽決賽

蘇聖芳三段 持黑中盤勝 黨希昀二段。

俞俐均初段獲福蔭杯女子代表權第一席,蘇聖芳三段獲第二席。

8月31日(四)

第四屆『福蔭杯』國際精銳圍棋對抗賽台灣男子代表選拔賽決賽敗部第二場:

林書陽八段 持黑中盤勝 蔡丞韋三段

蕭正浩九段 持黑1.5目勝 林士勛六段

第四屆『福蔭杯』國際精銳圍棋對抗賽台灣男子代表選拔賽決賽敗部第三場:

蕭正浩九段 持黑中盤勝 林書陽八段

王元均八段、許皓鋐三段、蕭正浩九段分別取得福蔭杯台灣男子代表權第一、二席、三席。



台灣棋院 Copyright(C) 2008 All Rights Reserved