設置首頁  返回首頁  聯絡我們   



最熱門新聞
 
日本本因坊戰張栩絕地反攻  
周俊勳半目獲勝...勇奪  
無法連線的棋友請下載最新  
世界圍棋富有 張栩,韓幣  
第八屆電視快棋賽閉幕頒獎  
第三屆中環盃世界圍棋錦標  
 
新聞搜索



 
主題新聞
 
最新新聞
國內新聞
 

 
2018年大陸全國圍棋錦標賽(團體) 第六輪成績及第七輪對陣
類型:國內新聞 時間:2018/06/19 10:12 點擊率:232
 

2018年大陸全國圍棋錦標賽(團體),於6月10日(日)至6月21日(四)在大陸江蘇省無錫市舉行;台灣中環隊派出老將及精銳,由陳詩淵九段擔任團長、蕭正浩九段任教練,參賽棋手分別為:目前國手三連霸的陳詩淵九段,榮獲廿一項冠軍的蕭正浩九段,曾獲東鋼盃冠軍及天元賽亞軍的林士勛六段,以及曾獲新人王的陳祈睿五段。海峰棋院隊(男子),則由周俊勳九段擔任領隊,林君諺七段、許皓鋐五段、簡靖庭三段及賴均輔三段出戰;而海峰棋院隊(女子)由俞俐均二段、楊子萱二段及白昕卉初段參賽。

 

6月18日(一)第六輪

台灣中環隊 3:1勝 北大北京棋院隊

第一台 陳詩淵九段 負 程宏昊三段

第二台 蕭正浩九段 勝 曹又尹三段(女)

第三台 林士勛六段 勝 田瑞琪二段

第四台 陳祈睿五段 勝 張成龍5段

海峰棋院隊(男子) 3:1勝 上海體俱童棋隊

第一台 林君諺七段 勝 陳棟如三段

第二台 許皓鋐五段 負 吳振宇二段

第三台 簡靖庭三段 勝 陳鐿夫初段

第四台 賴均輔三段 勝 韓恩溢6段

海峰棋院隊(女子) 0:3負 大連弈道隊

第一台 俞俐均二段 負 谷宛珊初段

第二台 楊子萱二段 負 儲可兒6段

第三台 白昕卉初段 負 黃嘉怡5段

6月19日(二)第七輪

台灣中環隊:杭州國際交流隊

第一台 陳詩淵九段 VS. 嚴 歡六段

第二台 蕭正浩九段 VS. 羅 岩三段

第三台 林士勛六段 VS. 李必奇三段

第四台 陳祈睿五段 VS. 楊潤東三段

海峰棋院隊(男子):新天一江蘇隊

第一台 林君諺七段 VS. 劉兆哲四段

第二台 許皓鋐五段 VS. 佐田篤史三段 (日)

第三台 簡靖庭三段 VS. 邱金波三段

第四台 賴均輔三段 VS. 劉雲程初段

海峰棋院隊(女子):甘肅隊

第一台 俞俐均二段 VS. 王倩鈺初段

第二台 楊子萱二段 VS. 楊棋棋初段

第三台 白昕卉初段 VS. 任 可5段

(圖:海峰棋院)

(圖:海峰棋院)

(圖:海峰棋院)

(圖:海峰棋院)

(圖:海峰棋院)

(圖:海峰棋院)

(圖:海峰棋院)

(圖:海峰棋院)

(圖:海峰棋院)

(圖:海峰棋院)

(圖:海峰棋院)

所有參賽運動員名單如附(依籤號排列):

2018全國圍棋錦標賽(團體)各隊報名

一、 男子乙級團體

(籤號:1) 深圳正方圓隊

名譽領隊:楊建偉 領隊:梁偉棠 教練:羅洗河

第一台 甘思陽五段

第二台 韓 晗五段

第三台 尹燦熙七段 (韓)

第四台 張 策四段

(籤號:2) 中日友好隊

領隊:孔令文

第一台 芝野虎丸七段

第二台 伊田篤史八段

第三台 余正麒七段

第四台 許家元七段

(籤號:3) 廣東佛山棋匠弈心隊

名譽領隊:朱斌鍔 領 隊:廖桂永

副領隊:顧漢湘 教 練:李華嵩

第一台 張學斌六段

第二台 陳昱森四段

第三台 王 碩三段

第四台 許瀚文二段

(籤號:4) 西藏中馳隊

領隊:周結凝 教練:劉星

第一台 安國鉉八段 (韓)

第二台 劉 星七段

第三台 陳 賢六段

第四台 張亞博四段

(籤號:5) 中國移動上海隊

領隊:單霞麗 教練:邱峻

第一台 洪性志九段 (韓)

第二台 王 垚六段

第三台 曹瀟陽五段

第四台 曾志豪四段

(籤號:6) 武漢三民隊

領隊:王鷺 裴在平 教練:聶衛平趙哲倫

第一台 偰玹凖三段 (韓)

第二台 牛雨田七段

第三台 陳 浩六段

第四台 胡躍峰五段

(籤號:7) 江西馬可波羅瓷磚隊

領隊:鄭克強 古芳遠 副領隊:喻平教練:劉軼一

第一台 姜東潤九段 (韓)

第二台 朱元豪

第三台 佟禹林

第四台 喬智健

(籤號:8) 河南亞太圍棋俱樂部

領隊:趙 磊 教練:袁曦

第一台 張英挺五段

第二台 張紫良三段

第三台 陳翰祺二段

第四台 李雨昂初段

(籤號:9) 廣東東湖棋院隊

領隊:榮一思 教練:吳肇毅

第一台 朴永訓九段 (韓)

第二台 戎 毅六段

第三台 王昊洋六段

第四台 安冬旭六段

(籤號:10) 廿一文化上外隊

名譽領隊:李威 領隊:譚晶華 教練:孫遠

第一台 張 維六段

第二台 尹 航五段

第三台 王彥皓五段

第四台 王 瑋四段

(籤號:11) 河北新奧隊

領隊:吳昊 教練:趙余宏

第一台 李 康七段

第二台 王 雷六段

第三台 楊 一四段

第四台 薛冠華二段

(籤號:12) 拉薩棋院隊

領隊:陳雪 教練:陳盈

第一台 李志賢四段(韓)

第二台 毛睿龍五段

第三台 潘 非五段

第四台 張 強四段

(籤號:13) 上海聚申體育隊

領隊:周詩宇 教練:劉世振

第一台 汪逸塵三段

第二台 黃明宇二段

第三台 萬樂奇二段

第四台 陳一純二段

(籤號:14) 雲南隊

領隊:李方明 教練:邱繼紅

第一台 付 沖六段

第二台 鄭誓儁二段 (韓)

第三台 柳琪峰三段

第四台 劉宇航二段

(籤號:15) 上海清一中延手遊隊

領隊:馮翔 教練:胡煜清

第一台 尹峻相九段 (韓)

第二台 國宇征五段

第三台 芮乃偉九段(女)

第四台 王星昊初段

(籤號:16) 中國平煤神馬隊

領隊:張帆 教練:王程

第一台 金成進五段 (韓)

第二台 李成森四段

第三台 舒一笑四段

第四台 胡傲華三段

二、 男子丙級團體

(籤號:1) 杭州國際交流中心隊

領隊:盧泠 教練:郭聞潮

第一台 嚴 歡六段

第二台 羅 岩三段

第三台 李必奇三段

第四台 楊潤東三段

(籤號:2) 中國煤礦棋院隊

領隊:王東亮 教練:岳亮

第一台 李 樂四段

第二台 徐澤鑫三段

第三台 魯 佳二段(女)

第四台 李 聰三段

(籤號:3) 吉林省“榆樹錢”采菊隊

領隊:丁淑君

第一台 褚 飛五段

第二台 徐 進初段

第三台 張 岐初段

第四台 史瀟楠5段

(籤號:4) 上海清一體育文化隊

領隊:吳凱 教練:王香如

第一台 崔 超三段

第二台 唐 奕二段(女)

第三台 曹 聰初段

(籤號:5) 山西省圍棋協會智祺隊

領隊:周傑 郭志強 教練:李魁

第一台 韓 曄四段

第二台 潘昕瑋二段

第三台 王澤宇初段

第四台 郝嶽鵬6段

(籤號:6) 海峰棋院隊

領隊:周俊勳

第一台 林君諺七段

第二台 許皓鋐五段

第三台 簡靖庭三段

第四台 賴均輔三段

(籤號:7) 甘肅隊

領隊:胡偉 教練:張念祺

第一台 王音靈水二段

第二台 肖 琪初段

第三台 范炳旭初段

第四台 楊文鎧初段

(籤號:8) 雲南省圍棋協會隊

領隊:李方明 教練:邱繼紅

第一台 焦士維四段

第二台 寇政岩三段

第三台 黃一鳴初段

第四台 許嘉偉初段

(籤號:9) 上海體俱童棋童畫隊

領隊:陳海峰 教練:葛凡帆

第一台 陳棟如三段

第二台 吳振宇二段

第三台 陳鐿夫初段

第四台 高逸典6段

第四台 韓恩溢6段

(籤號:10) 台灣中環隊

領隊:陳詩淵 教練:蕭正浩

第一台 陳詩淵九段

第二台 蕭正浩九段

第三台 林士勛六段

第四台 陳祈睿五段

(籤號:11) 新浪樂遊杭州隊

領隊:周天樂 教練:袁衛紅

第一台 崔 燦五段

第二台 楊 冬四段

第三台 潘 陽三段(女)

第四台 周振宇7段

(籤號:12) 黑龍江省隊

領隊:沙蓮江 教練:魯健

第一台 嚴在明四段

第二台 公彥宇三段

第三台 劉雲龍三段

第四台 董 堃初段

(籤號:13) 河南·洛陽眾智軟體隊

領隊:韋明瑞 教練:白豫林

第一台 何 鑫四段

第二台 陳 揚三段

第三台 許斐然二段

第四台 唐崇哲7段

(籤號:14) 杭州市圍棋隊

領隊:盧泠 教練:陳瀟楠

第一台 高 星四段(女)

第二台 曾淵海初段

第三台 張俊哲初段

第四台 吳依銘6段(女)

(籤號:15) 寧夏巴格斯酒莊隊

領隊:陳曉助 教練:王超 楊禮強

第一台 鄭淼鑫五段

第二台 胡然閔四段

第三台 鄭宇航三段

第四台 呂立言7段

(籤號:16) 寧夏隊

領隊:畢延青 教練:葛玉宏

第一台 高 宇三段

第二台 魯俊仁二段

第三台 堯瀟童初段

第四台 錢留儒二段

(籤號:17) 天津天大隊

領隊:王瑩 教練:陳瑞

第一台 蔣 蔚四段

第二台 董 明三段

第三台 喬 然三段

第四台 王 爽二段(女)

(籤號:18) 杭州市圍棋協會

領隊:祝東海 教練:嚴歡

第一台 谷瑞澤初段

第二台 於富霖初段

第三台 方若曦初段(女)

第四台 胡子豪6段

(籤號:19) 衢州日報隊

領隊:薛廣靈 徐益清 教練:許頓

第一台 陳必森二段

第二台 趙毓彩二段

第三台 陳文政三段

第四台 張歆宇5段

(籤號:20) 深圳市星銳隊

領隊:蔣佶豆

第一台 蔣佶豆初段

第二台 陳亞峰初段

第三台 王嘉寶初段

第四台 周 祥6段

(籤號:21) 杭州市圍棋學校

領隊:廖儒鋼 教練:汪濤

第一台 鄭 胥四段

第二台 馬光子四段

第三台 侯靖哲三段

第四台 尹松濤初段

(籤號:22) 新疆奧生隊

領隊:郭信驛

第一台 宋知勳三段(韓)

第二台 郭信驛五段

第三台 張家豪四段

第四台 陳 磊初段

(籤號:23) 新天一江蘇省棋協

名譽領隊:楊伊明 領隊:朱建平 教練:丁波

第一台 劉兆哲四段

第二台 佐田篤史三段 (日)

第三台 邱金波三段

第四台 劉雲程初段

(籤號:24) 北京鳳凰地產隊

領隊:周明德 教練:鄭弘 王群

第一台 潘文君三段

第二台 高恬亮二段

第三台 潘偉健二段

第四台 於浩然初段

(籤號:25) 弈本清源隊

領隊:葛玉宏 教練:國宇征

第一台 應一韜三段

第二台 陳 玄二段

第三台 王子昂二段

第四台 張家堯二段

(籤號:26) 成都棋院隊

領隊:宋雪林 教練:李亮

第一台 楊 一六段

第二台 湯靖軒二段

第三台 趙俊哲初段

第四台 黃思源5段

(籤號:27) 北大·北京棋院聯隊

領隊:何仲愷 教練:李根

第一台 程宏昊三段

第二台 曹又尹三段(女)

第三台 田瑞琪二段

第四台 張成龍5段

(籤號:28) 杭州棋院蘇泊爾隊

領隊:祝東海 教練:汪濤

第一台 成家業初段

第二台 李澤銳初段

第三台 紀 祥初段

第四台 趙奕斐二段(女)

(籤號:29) 清華紫荊隊

領隊:梁志傑 教練:趙寶龍 由小川

第一台 伊利亞·什克辛二段(俄羅斯)

第二台 帕沃爾·里茲二段(斯洛伐克)

第三台 阿特姆·卡恰諾夫斯基初段(烏克蘭)

第四台 馬特烏斯·蘇爾瑪初段(波蘭)

 

三、女子團體

(籤號:1) 河北新奧隊

領隊:吳昊 教練:趙余宏

第一台 元 傑初段

第二台 李羿蓉初段

第三台 李雪萌6段

(籤號:2) 杭州圍棋學校隊

領隊:廖儒鋼 教練:陳瀟楠

第一台 宋容慧五段

第二台 李小溪二段

第三台 趙一方初段

(籤號:3) 上海清一明河隊

名譽領隊:張翎 領隊:胡煜清 教練:劉軼一

第一台 吳政娥三段 (韓)

第二台 唐 盈初段

第三台 唐嘉雯初段

(籤號:4) 北京棋院隊

教練:金茜倩

第一台 張佩佩二段

第二台 戰 鷹初段

第三台 張天歌初段

(籤號:5) 甘肅隊

領隊:葛玉宏 教練:張念祺

第一台 王倩鈺初段

第二台 楊棋棋初段

第三台 任 可5段

(籤號:6) 大連弈道

領隊:姜軼蘇

第一台 谷宛珊初段

第二台 儲可兒6段

第三台 黃嘉怡5段

(籤號:7) 北京青少年隊

領隊:李毅

第一台 楊 爽二段

第二台 張夢瑤5段

第三台 王藝卓5段

(籤號:8) 杭州西子隊

領隊:朱衛紅 教練:袁衛紅

第一台 李 瑩二段

第二台 文兆儀初段

第三台 徐晶琦5段

(籤號:9) 黑龍江省隊

領隊:沙蓮江 教練:魯健

第一台 王思尹初段

第二台 汪美成5段

第三台 李默晗5段

(籤號:10) 中國平煤神馬集團隊

領隊:張帆 教練:王程

第一台 金彩瑛三段 (韓)

第二台 劉慧玲初段

第三台 楊 梓二段

(籤號:11) 廣州棋院隊

領隊:殷岳 教練:曾炳權

第一台 趙貫汝初段

第二台 黃子萍初段

第三台 呂 爍6段

(籤號:12) 哈爾濱六合中天隊

領隊:宋立偉 教練:彭荃 牛力力

第一台 牛榮子二段 (日)

第二台 葉 桂五段

第三台 王梓莘初段

(籤號:13) 海峰棋院隊

領隊:周俊勳

第一台 俞俐均二段

第二台 楊子萱二段

第三台 白昕卉初段

(籤號:14) 陝西天元棋院隊

領隊:楊軍 教練:張東岳

第一台 崔 精 九段(韓)

第二台 李鑫怡二段

第三台 羅楚玥二段

 



台灣棋院 Copyright(C) 2008 All Rights Reserved