設置首頁  返回首頁  聯絡我們   



最熱門新聞
 
日本本因坊戰張栩絕地反攻  
周俊勳半目獲勝...勇奪  
無法連線的棋友請下載最新  
世界圍棋富有 張栩,韓幣  
第八屆電視快棋賽閉幕頒獎  
第三屆中環盃世界圍棋錦標  
 
新聞搜索



 
主題新聞
 
最新新聞
國內新聞
 

 
2018年職棋戰報時間:11月16日至11月30日
類型:國內新聞 時間:2018/11/30 16:54 點擊率:69
 

2018年職棋戰報時間:1116日至1130     

1116()

2019年日本圍棋AI+女流棋士戰 台灣代表權決定賽

楊子萱二段 持黑中盤勝 黑嘉嘉七段

楊子萱二段獲得2019年日本圍棋AI+女流棋士戰台灣代表權。

1120()

第十四屆國手賽 挑戰者決定戰

王元均九段 持白中盤勝 許皓鋐五段

1121()

2018新人王賽循環賽 第一輪
簡靖庭四段 持白中盤勝 黃世元二段
陳首廉初段 持白中盤勝 賴均輔三段
盧奕銓二段 持黑中盤勝  蔡丞韋三段
陳劭全初段 持白1/4子勝 許育祺三段
陳祈睿五段 持白中盤勝 俞俐均二段
楊博崴六段 持黑中盤勝 楊子萱二段
李 維四段 持黑中盤勝 林世民三段
林柏宇初段 持黑中盤勝 林彥丞二段

2018新人王賽循環賽 第二輪
簡靖庭四段 持黑中盤勝 陳首廉初段
賴均輔三段 持白時間勝 蔡丞韋三段
許育祺三段 持白中盤勝 黃世元二段
陳劭全初段 持白中盤勝 盧奕銓二段
楊博崴六段 持白中盤勝 陳祈睿五段
林彥丞二段 持黑中盤勝 楊子萱二段
林世民三段 持白中盤勝 林柏宇初段
李 維四段 持黑中盤勝 俞俐均二段

1122()

第十一屆棋王賽 挑戰賽 七番之一

許皓鋐五段 持白中盤勝 林君諺七段

1123()

2018新人王賽循環賽 第三輪

簡靖庭四段 持白中盤勝 蔡丞韋三段

陳首廉初段 持黑中盤勝 黃世元二段

許育祺三段 持黑中盤勝 盧奕銓二段

賴均輔三段 持白中盤勝 陳劭全初段

陳祈睿五段 持白中盤勝 林彥丞二段

楊博崴六段 持白中盤勝 俞俐均二段

李 維四段 持黑中盤勝 林柏宇初段

楊子萱二段 持白中盤勝 林世民三段

2018新人王賽循環賽 第四輪

簡靖庭四段 持白中盤勝 陳劭全初段

陳首廉初段 持白中盤勝 蔡丞韋三段

賴均輔三段 持白21/4子勝 許育祺三段

盧奕銓二段 持白中盤勝 黃世元二段

陳祈睿五段 持白51/4子勝 林世民三段

林彥丞二段 持黑23/4子勝 楊博崴六段

俞俐均二段 持白31/4子勝 林柏宇初段

李 維四段 持白中盤勝 楊子萱二段

1126()

第十一屆棋王賽 挑戰賽 七番之二

林君諺七段 持白0.5目勝 許皓鋐五段

第六屆中信置業杯中國女子圍甲聯賽昆明官渡站 第17

廈門觀音山 VS. 河北體彩

第一台:陸敏全五段() 持黑中盤負 王爽三段()

第二台:黑嘉嘉七段 持白13/4子負 曹又尹三段()

1127()

第十四屆國手頭銜挑戰賽 五番之一

王元均九段 持白1.5目勝 陳詩淵九段

第六屆中信置業杯中國女子圍甲聯賽昆明官渡站 第18

廈門觀音山 VS. 杭州雲林

陸敏全五段() 持白中盤負 方若曦二段()

黑嘉嘉七段 持黑中盤勝 高  星四段()

天域生態江蘇隊獲得第六屆中信置業杯中國女子圍甲聯賽冠軍;廈門觀音山隊(黑嘉嘉七段外援)獲得亞軍。

1128()

2018新人王賽循環賽 第五輪

蔡丞韋三段 持白1/4子勝 黃世元二段
陳劭全初段 持黑中盤勝 陳首廉二段
許育祺三段 持白中盤勝 簡靖庭四段
賴均輔三段 持黑中盤勝 盧奕銓二段
陳祈睿五段 持白中盤勝 李 維四段
楊博崴六段 持黑中盤勝 林世民三段
林彥丞二段 持白41/4子勝 俞俐均二段
林柏宇初段 持黑中盤勝 楊子萱二段

2018新人王賽循環賽 第六輪

簡靖庭四段 持白中盤勝 盧奕銓二段
許育祺三段 持白中盤勝 陳首廉二段
蔡丞韋三段 持白1/4子勝 陳劭全初段
賴均輔三段 持白中盤勝 黃世元二段
陳祈睿五段 持白中盤勝 林柏宇初段
楊博崴六段 持白中盤勝 李 維四段
林世民三段 持黑中盤勝 林彥丞二段
楊子萱二段 持白中盤勝 俞俐均二段

1129()

第十一屆棋王賽 挑戰賽 七番之三

林君諺七段 持黑中盤勝 許皓鋐五段

1130()

2018新人王賽循環賽 第七輪

賴均輔三段 持白11/4子勝 簡靖庭四段

許育祺三段 持白中盤勝 蔡丞韋三段

黃世元二段 持白中盤勝 陳劭全初段

盧奕銓二段 持白中盤勝 陳首廉二段

陳祈睿五段 持白中盤勝 楊子萱二段

楊博崴六段 持白中盤勝 林柏宇初段

李 維四段 持白中盤勝 林彥丞二段

俞俐均二段  持黑13/4子勝 林世民三段

A組循環圈成績

1.賴均輔三段 61負 進決賽

2.許育祺三段 52負 保留(同率對戰勝出)

3.簡靖庭四段 52負 保留

4.陳劭全初段 34負 保留(同率對戰勝出)

5.盧奕銓二段 34

6.陳首廉二段 34

7.蔡丞韋三段 25

8.黃世元二段 16

B組循環圈成績

1.楊博崴六段 61負 進決賽(同率對戰勝出)

2.陳祈睿五段 61負 保留

3.李 維四段 52負 保留

4.林彥丞二段 34負 保留

5.楊子萱二段 25

6.俞俐均二段 25

7.林世民三段 25

8.林柏宇初段 25



台灣棋院 Copyright(C) 2008 All Rights Reserved